Международный конкурс детского и юношеского творчества «Невская палитра»

Главная|Новости|01.01.1970

Подведены итоги Международного конкурса детского и юношеского творчества "Невская палитра VII"!

Дорогие друзья!
Подведены итоги Международного конкурса детского и юношеского творчества "Невская палитра VII"!

В Оргкомитет конкурса прибыло 910 работ, из которых члены жюри выбрали лучшие – по 3 призовых места в каждой технике и каждой возрастной категории, а также 120 лауреатов Конкурса.

Участники, занявшие первые места, вместе со своими преподавателями будут приглашены в Санкт-Петербург для участия в открытии выставки лучших работ и церемонии награждения дипломами и памятными подарками. Для них Оргкомитет Конкурса составит насыщенную программу мероприятий на четыре дня, включающую мастер-классы и экскурсии.

Победители конкурса «Невская палитра VII»

Техника гуашь, возраст от 7 до 10 лет:

  1. Медведева Амелия «Красная панда», ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», Санкт-Петербург
  2. Копцева Антонина «Сберегите панд», Магнитогорск, Изостудия Дельфин
  3. Позняк Полина «Отдай миру лучшее, что есть в тебе», Телеханы, Беларусь, ДШИ г.п. Телеханы

Техника гуашь, возраст от 11 до 15 лет:

  1. Семенов Алексей «На страже земли русской», Волгодонск, МБУ ДО ДХШ
  2. Сураева Юлия «Мой дед – фронтовик», Омск, ДШИ №12
  3. Гошкодеря Дмитрий «Теплое утро императорских пингвинов», Нежинка, МБОУ ДО ДШИ с. Нежинка

Техника акварель, возраст от 7 до 10 лет:

  1. Туболев Матвей «13 апреля», Кемерово, МАОУДО "ЦДШИ"
  2. Келларт Леппик «История моего города», Тарту, Эстония, школа им. А. Пушкина
  3. Глушенко Светлана «Шорская красавица», Мыски, МБОУ ДОД ДШИ №3

Техника акварель, возраст от 11 до 15 лет:

  1. Александрова Мария «В городском парке», Воркута, МБОУ ДОД ДХШ г. Воркуты
  2. Николаева Алина «Старый город», Павлодар, ДХШ №1-клуб ЮНЕСКО
  3. Мокану Стефан «Моя улица», Чиенау, Молдова, The Academic Lyceum of Fine Art “Igor Vieru”

Техника акрил по ткани, возраст от 7 до 10 лет:

  1. Писарева Дарья «Отличное настроение», Лежнево, МБУ ДО Лежневская школа искусств
  2. Багалишвили Александр «Русь», Лежнево, МБУ ДО Лежневская школа искусств
  3. Шляпугина Анастасия «Разговор», Лежнево, МБУ ДО Лежневская школа искусств

Техника батик, возраст от 7 до 10 лет:

  1. Зайцева Александра «Косуля», Суздаль, МБУ ДО Центр ДО "Исток"
  2. Скорняков Александр «Прикосновение ночи», с. Ключи, МУДО ДШИ р.п. Сенной
  3. Яхонтова Виктория «Бабочка Махаон», Мценск, Мценская ДХШ

Техника батик, возраст от 11 до 15 лет:

  1. Маннопова Екатерина «Строитель плотины», Екатеринбург, ДШИ №2
  2. Савченко Никита «Михаил Юрьевич Лермонтов в Ставрополе», Ставрополь, МБУ ДО ДХШ
  3. Палкина Анна «Цветные сновидения», Киров, МБУ ДО ДХШ

Техника акрил на бумаге, возраст от 7 до 10 лет:

  1. Маковеева Мария «Белый медведь», Мценск, Мценская ДХШ
  2. Феоктистова Майя «В моих снах Екатерина Великая», Венгерово, МКОУ СОШ №2

Техника акрил на бумаге, возраст от 11 до 15 лет:

  1. Вовченко Артём «Редкие животные и растения красной книги», Алчевск, ГУ ЛНР "Алчевская детская художественная школа"
  2. Топорова Майя «Натюрморт», Сочи, ДШИ №1 им. А.И. Пахомова
  3. Царегородцева Александра «Пока никто не видит», Заинск, ПМО «Крылатый барс»

 ЛАУРЕАТЫ конкурса «Невская палитра VII»:

1)      Абрамян Алина, 7 лет, «Я хочу стать поваром», гуашь, ДШИ №1 им. А.И. Пахомова, Сочи

2)      Айрапетян Екатерина, 11 лет, «Амурский тигр», акрил по ткани, МБУ ДО ДШИ, с. Краснокумское

3)      Александрова Олеся, 9 лет, «Весенний дождь», акрил по ткани, ДХШ, Дмитровград

4)      Аль Верр Мона, 9 лет «Мои увлечения», акварель, International Centre for music, Доха, Катар

5)      Андриевская Софья, 7 лет, «Красный волк», гуашь, ДШИ №3, Владивосток

6)      Аннинкова Александра, 8 лет, «Волшебный сон – волшебство фей», акварель, МБУ «МУК» СДК, Новотулка

7)      Байдакова Екатерина, 12 лет, «Сладкие сновидения», акрил по ткани, ДМШ, Ставрово

8)      Бахтиева Алина, 11 лет, «На заводе художественных красок», гуашь, МБУДО «ДХШ», Саратов

9)      Башкатова Дарья, 9 лет, «Охота манула», батик, ДШИ «Вдохновение», Оренбург

10)  Белоусова Елизавета, 10 лет, «Гости в сладких снах», батик, МБУ ДО Саракташская ДШИ, Саркташ

11)  Бобровникова Ника, 9 лет, «Волшебный завод красок», Акварель, АХШ «Квадрат», Иркутск

12)  Бондаренко Мария, 12 лет, «Гривастые волки», батик, МБУДО ДШИ №6, Оренбург

13)  Боровикова Надежда,  8 лет, “Беседа”, гуашь, Могилевская ДШИ №2, Могилев

14)  Быстрых Виктория, 15 лет, «Цветные сны», гуашь, ДШИ, Ува

15)  Васильева Жанна, 12 лет, «Девушки-стерхи», акрил по ткани, ДШИИ им. Л.А. Ким, Якутск

16)  Васильковская Софья, 13 лет, «Цветные сновидения. Моя ворона из басни Крылова», акрил по ткани, С. ДХШ, Североуральск

17)  Видикова Полина, 9 лет, «Словно в сказке на заводе художественных красок», гуашь, ДШИ, Аксай

18)  Волоснякова Ольга, 14 лет, «Мамонтово дерево», акрил по ткани, С. ДХШ, Североуральск

19)  Гасанова Патимат, 15 лет, «Невская палитра», гуашь, ДХШ, Махачкала

20)  Геланова Дарья, 13 лет, «Традиции моей Суджи», МКУДО «Суджанская ДШИ, Курская область

21)  Голенищева Елизавета, 9 лет, «Амурские тигры», гуашь, МБУДО «Лакинская ДШИ», Лакинск

22)  Гончарова Полина, 14 лет, «Цветные сновидения», гуашь, МБУ ДО ДХШ №2 им. В.И. Сурикова, Липецк

23)  Гусеева Софья, 8 лет, «Редкие животные и растения красной книги», акварель, МБОУ СОШ №48, Чебоксары

24)  Данилова Арина, 8 лет, «Старинные улицы Таллинна», Изостудия, Маарду, Эстония

25)  Денисова Татьяна, 13 лет, «Сон», акрил по ткани, МБУДО «Лакинская ДШИ», Лакинск

26)  Дербенская Анна, 13 лет, «Мы едем в лагерь», гуашь, НДХШ, Новозыбков

27)  Евстифеева Ульяна, 12 лет, «Утки-мандаринки», батик, МБУ ДО ДХШ им. И.Е. Репина, Тольятти

28)  Емельянова Анна, 11 лет, «Зимородок», акварель, МБУ ДО ДШИ №2, Самара

29)  Зайцева Евдокия, 9 лет, «Атайский горный баран», батик, ЦДО «Исток», Суздаль

30)  Залогина София, 10 лет, «Кошки на крышах», 10 лет, МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича, Курск

31)  Захваткина Елизавета, 12 лет, «Артисты цирка», батик, БОУ ДО ДХШ №3 им. Е.В. Гурова, Омск

32)  Иванов Михаил, 14 лет, «Сказочный город», батик, МБУ ДО г. Шахты «ШИ» Центр искусств им. В.А. Серова, Шахты

33)  Иванченко Валерия, 10 лет, «Непоседа», акрил по ткани, КВУЗ СДХШ, Северодонецк, Украина

34)  Ильиных Лидия, 13 лет, «Хорь перевязка», акварель, МКОУ ДО ЗАТ Знаменск ДХШ, Знаменск

35)  Имамутдинова Диана, 14 лет, «Мандаринка», акрил по ткани, ДХШ №1, Нижнекамск

36)  Кадочникова Карина, 10 лет, «Кыз куу», гуашь, Art Studio “VIVAT”, Астана

37)  Калугина Елизавета, 15 лет, «Фабрика по производству творчества», гуашь, МБУ ДО «ДШИ», Западный

38)  Карпинская Яна, 14 лет, «На рыбалке», акрил по ткани, МУДО «Сланцевская ДХШ», Сланцы

39)  Киватыцкая Дарья, 12 лет, «Волшебная страна», гуашь, ГУО «ЦДО детей и молодежи», Березы

40)  Киношевская Виолетта, 10 лет, «Мир моей мечты», смешанная техника, КГКП ДХШ акимата г. Рудный, Рудный, Казахстан

41)  Кириченко Ольга, 9 лет, «Любите искусство и мир танет краше», гуашь, КНСУЗИ ШИ №6, Донецк

42)  Колчак София, 8 лет, «В стране снов», гуашь, ГБУ ПМЦ «Лигово» - ПМК «Берег» - студия ИЗО «Художник», Санкт-Петербург

43)  Кольцова Екатерина, 13 лет, «мой город Буденновскю Осень», акрил по ткани, МУДО «Буденновская ДХШ», Буденновск

44)  Корчинова Элина, «Это мне кажется, 14 лет, батик, ДШИ №12, Липецк

45)  Костина Светлана, 12 лет, «Бабушка с котом, батик, ДХШ №2 ПДИ им. В.Д. Поленова, Тамбов

46)  Криволапова Юлия, 12 лет, «Первые пуховницы», батик, МБУДО ДШИ №6, Оренбург

47)  Крысова Ульяна, 13 лет, «Нас осталось так мало!», акрил по ткани, ДШИ, Завьялово

48)  Кубатова Адинай, 9 лет, «В городском парке», акварель, ЦДТ Свердловского района, Бишкек, Кыргызстан

49)  Кудик Арина, 13 лет, «Горными тропами», гуашь, ДШИ №66, Киселевск

50)  Курганович Дарья, 11 лет, «Беловежская пуща», акрил по ткани, ДХШИ №1 им В.К. Цвирко, Минск, РБ

51)  Курилин Максим, 9 лет, «Северный олень», батик, МБУДО Мгинская ДХШ, Мга

52)  Кусаинова Камила, 15 лет, «Цветные сновидения», акварель, Комплекс «Колледж искусств – ШОД», Петропавловск

53)  Лаврушкина Ксения, 8 лет, «Мой самый лучший сон», акварель, Чебоксары

54)  Лазько Анастасия, 9 лет, «Чудо мир», гуашь, ДХудШИ, Гомель, Беларусь

55)  Левичева Марья, 14 лет, «Утро везде разное», гуашь, МАУК ДО ХШ, Комсомольск-на-Амуре

56)  Леднева Дарья, 15 лет, «Иллюстрация к роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», гуашь, МБУ ДО ДШИ им. А.И. Остовского, Сызрань

57)  Логвиненко Анастасия, 10 лет, «Лебеди-шипуны дельты Волги», акрил по ткани, ДХШ №9, Астрахань

58)  Лопатина Виталия, 15 лет, «Бесшумный полет», гуашь, Изо-студия «Креатив», Светлогорск, РБ

59)  Лукьянчикова Анастасия, 12 лет, «Цветные сновидения», гуашь, ДХШ И.Ф. Хруцкого, Новополоцк

60)  Лушкина Алина, 10 лет, «Редкие животные и растения красной книги», гуашь, ДШИ «Вдохновение» ДКиС «Газовик», Оренбург

61)  Лысенко Ольга, 15 лет, «Редкие птицы», батик, Одесская общеобразовательная частная школа «Костанди», Одесса

62)  Лычкова Злата, 14 лет, «Ночной город», гуашь, МБОУ «ДШИ №3», Калуга

63)  Мазур Екатерина, 10 лет, «Песнь Сирены», акварель, МКОУ ДО ЯХШ, Ялта, Республика Крым

64)  Максимов Михаил, 7 лет, «Красный волк», ЦИИ «Палитра», Санкт-Петербург

65)  Макушева Виктория, 8 лет, «Так рождаются краски», Студия изобразительного творчества, Полысаево

66)  Мальченко Карина, 14 лет, «Не теряйте своих питомцев», гуашь, ДХШ №2, Северодвинск

67)  Мамченко Александра, 13 лет, «У плато Маньпупунер», гуашь, ДХШ, Воркута

68)  Манина Юлия, 12 лет, «Волшебные феи на заводе красок», гуашь, МБУ ДО ХШ им. Марка Шагала, Тольятти

69)  Мартыненко Алина, 12 лет, «На поляне», гуашь, филиал МОУ ДО «Каменская ДХШ», Каменка, Молдова ПМР

70)  Миронов Георгий, 9 лет, «Палитра снов», гуашь, ДХШ №2, Пенза

71)  Михайленко Екатерина, 15 лет, «Кавказкая крестовка», батик, Художественная студия для детей при СКО ВТОО «Союз художников России», Ставрополь

72)  Мишинова Ангелина, 14 лет, «Нижегородская ярмарка», гуашь, Карусель на Самокатной площади», Нижний Новгород

73)  Мурашко Гордей, 13 лет, «История старинного города Мытищи до современной застройки», ГБОУ СОЩ 1955, Москва

74)  Мурашова Виктория, 13 лет, «Цветные сновидения», акрил на бумаге, ДШИ, Логойск, РБ

75)  Налесная Анжелика, 7 лет, «Волшебный сон», батик, МБУ ДО ЦРТДиЮ, Новошахтинск

76)  Оганесова Кира, 8 лет, «Улитка-путешественница», гуашь, ДХШ №1 им. А.И. Пахомова, Сочи

77)  Перминова Полина, 8 лет, «Дивный сон», Режевская ДШИ, Реж

78)  Перышкова Анна, 13 лет, «Чудо краски», акрил по ткани, ДШИ, Брейтово

79)  Петрушкина Мария, 12 лет, «Никольский собор», гуашь, МБУ ДО ДШИ №1 им. С.В. Герасимова, Можайск

80)  Поченук Алёна, 11 лет, «Зимний сон», гуашь, ДШИ №12, Омск

81)  Прохоренкоа Полина, 13 лет, «Сон в осеннем лесу», гуашь, МБУДО «ДХШ», Саратов

82)  Прудникова Дарья, 14 лет, «Новогодний базар», гуашь, ДХШ им. Е.А. Шепелевича, Дивногорск

83)  Пурескин Максим, 14 лет, «Сафари. Африканские слоны», гуашь, МБУДО «ДХШ №3», Саранск

84)  Реутова Ольга, 11 лет, «Свое сердце отдаю морю!», гуашь, Измаильская ДХШ, Измаил, Одесская область

85)  Родионова Полина, 10 лет, «Город с моих руках», батик, Липецк, ДШИ №12

86)  Родницкий Матвей, 7 лет, «Сказочный мир», батик, МБУДО «Мгинская ДХШ», Мга

87)  Розова Анна, 11 лет, «Ледяная игрушка», акрил по ткани, КВУЗ СДХШ, Северодонецк, Украина

88)  Садреева Екатерина, 7 лет, «Цветные сновидения: Волшебная зима», акварель, ГБОУ лицей №408, Пушкин

89)  Семенова Мария, 9 лет, «Снежный барс. Материнство», батик, СОШ №1, Суздаль

90)  Серова Марина, 9 лет, «Белоплечий орлан», гуашь, МКОУ ЦТДиО, Сегежа

91)  Скрябин Даниил, 9 лет, «Первый снег. Клубный бульвар», гуашь, ДХШ им. Е.А. Шепелевича, Дивногорск

92)  Соколик Марина, 14 лет, «Зимний Барнаул», акрил по ткани, ДХШ №2, Барнаул

93)  Соколова Карина, 14 лет, «Волховской ГЭС-90 лет», гуашь, МБУ ДО «ВХШ им. В.М. Максимова», Волхов

94)  Сухинина Екатерина, 14 лет, «Леопард», батик, БОУ ДО ДХШ №3 им. Е.В. Гурова, Омск

95)  Талабаева Анастасия, 12 лет, «Полуденный сон», МБУДО «ДХШ №3», Саранск

96)  Терешкова Валерия, 9 лет, «Я летаю во сне», гуашь, Чердаклы

97)  Титов Александр, 10 лет, «Жар птицы», батик, МАУ ДО «Центра Гармония», Королев, МО

98)  Топанова Ольга, 14 лет, «Грезы о минувшем лете», гуашь, ГБОУ гимназия №190, Санкт-Петербург

99)  Трифонов Кирилл, 15 лет, «Творец», акрил на бумаге, ДХШ №7, Казань

100) Трихлиб Ольга, 14 лет, «Счастливое семейство», гуашь, КВУЗ СДХШ, Северодонецк, Украина

101) Тропин Дмитрий, 8 лет, «Зима – лучшее время года для меня и моей собаки!», ДД(Ю)Т Московского района, Санкт-Петербург

102) Трофименкова София, 12 лет, «Красные волки», акварель, ГБОУ ДОД ДХШ №3, Санкт-Петербург

103) Фазлиев Даниил, 9 лет, «Мне снилось как родился месяц», гуашь, МБУ ДО «ДШИ», Касимов

104) Филимонова Дарья, 13 лет, «Розовые слоны», гуашь, МБУДО «Кораблинская ДХШ», Кораблино

105) Фомичев Давид, 11 лет, «Сон счастья», гуашь, ГУ ЛНР "Алчевская детская художественная школа", Алчевск, ЛНР

106) Хамидуллина Камила, 13 лет, акрил по ткани, ДХШ №4, Казань

107) Хасамова Алсу, 14 лет, «Квезаль», акрил по ткани, ДХШ №1, Нижнекамск

108) Храмцова Дарья, 10 лет, «Продавец волшебных шаров», гуашь, ДШИ №12, Омск

109) Хрисанфова Анастасия, 15 лет, «Осенний сон», акрил по ткани, МУДО «Сланцевская ДХШ», Сланцы

110) Черепанова Екатерина, 15 лет, «Я», гуашь, МБУ ДО «ДШИ», Цементный

111) Шаркина Ксения, 14 лет, «Космический сон», акрил по ткани, ДХШ №4, Казань

112) Шмаля Мария, 10 лет, «Украшаем деревья», гуашь, ДХудШИ, Гомель, РБ

113) Шумилова Алёна, 12 лет, «Сон-путешествие», гуашь, МКОДО Сусанинская ШИ, Сусанино

114) Шурупова Елизавета, 13 лет, «Осенний сон», батик, ДШИ №12, Липецк

115) Шутов Артём, 13 лет, «Петр I. Полтава», гуашь, ДХШ №3, Пенза

116) Щеглова Анастасия, 15 лет, «Краски делают мир ярче», акварель-гуашь, МБОУ Гимназия «Интеллект», Ессентуки

117) Щиголева Виктория, 7 лет, «Белый снег, красный – нет!», гуашь, Арт-студия «Весна», Екатеринбург

118) Юшкевич Александра, 15 лет, «Навсегда в памяти», гуашь, Изо-студия «Креатив», Светлогорск

119) Яковлев Ярослав, 7 лет, «Обмен культурным наследием», гуашь, ДШИ, Реж

120) Яцкевич Ульяна, 9 лет, «Танцуй вместе с нами», батик, ДШИ, Логойск, Беларусь

Подарки и дипломы, а также благодарственные письма директорам школ, педагогам победителей и лауреатов Конкурса, будут отправлены по адресам школ, указанных в заявках.

Мы поздравляем победителей и лауреатов Конкурса и благодарим всех, кто принял участие! Спасибо за Ваши яркие и интересные рисунки!

Сделано в «Смартис»